СМИ: в Китае арестовали участников заговора против племянника Ким Чен Ына

1535

Южнокорейская газета "Чунан ильбо" утверждает, что власти Китая недавно арестовали агентов КНДР, которые якобы пытались совершить покушение на племянника нынешнего северокорейского лидера Ким Чен Ына — 22-летнего Ким Хан Соля, передает РИА Новости.

Этого молодого человека называют сыном Ким Чен Нама, на которого ранее в этом году было совершено покушение в аэропорту Куала-Лумпура в Малайзии. Мужчина скончался, предположительно, от отравления сильно токсичным веществом VX. В причастности к этому подозревают Пхеньян. С тех пор как 13 февраля погиб его отец, Ким Хан Соль находится под охраной.

"Спецагенты северокорейской разведслужбы были внедрены в Китай для устранения Ким Хан Соля, но часть из них арестована китайскими силами безопасности, в обстановке строгой секретности идет их допрос", — приводит газета слова неназванного источника.

По его данным, в Китай были направлены семеро агентов КНДР. На фоне усиления безопасности на время проведения съезда КПК, двое из них были арестованы и рассказали о готовящемся покушении на племянника Ким Чен Ына.

Семья Ким Чен Нама проживала в Макао, но после его смерти в Куала-Лумпуре выехала в неизвестном направлении. Помимо Ким Хан Соля остались его мать Ли Хе Гён и сестра Ким Сор Хи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить