Экс-руководитель филиала штаба «Жасыл ел» обвиняется в мошенничестве на 16 млн. тенге

1524

В суд №2 города Костаная поступило уголовное дело в отношении 29-летнего экс-руководителя Костанайского областного филиала частного учреждения «Республиканский штаб молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» А., обвиняемого в совершении мошенничества на сумму более 16 млн. тенге. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт облсуда.

- По материалам уголовного дела, в период 2014 года по 2015 год экс-руководитель филиала действовал в группе лиц по предварительному сговору. Договорившись с предпринимателями, он устраивал к ним на работу в ИП своих знакомых, которых потом оформлял в трудовые отряды. Менеджер костанайского филиала составляла липовые акты выполненных работ и платежные ведомости, на основании которых деньги из республиканского бюджета перечислялись и, затем подлежали хищению со стороны теперь уже бывшего руководителя филиала и его подельников, - говорится в сообщении пресс-службы Костанайского областного суда.

Последние уже осуждены судом города Костаная к условным срокам, двое из них освобождены от наказания. Всё похищенное подсудимые вернули в казну государства на стадии судебного разбирательства. Уголовное дело в отношении экс-руководителя филиала правоохранительными органами выделено в отдельное производство.

 Главное судебное разбирательство состоится 3 ноября текущего года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить