Мангистауский бизнесмен построил спорткомплекс в селе за 200 млн тенге

1974

Предприниматель Сунгат Муналбаев из села Шетпе построил современный спортивный комплекс, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

 Согласно программе «Рухани жаңғыру» в Мангистауской области реализуется много проектов. Местные бизнесмены отремонтировали школы, детские сады, дороги, обновили материально-техническую базу учебных корпусов за свои собственные средства.  

Один из тех, кто оказал помощь своим землякам - предприниматель Сунгат Муналбаев  из села Шетпе. Он сделал большой подарок своим односельчанам и построил современный спортивный комплекс.  На его строительство Сунгат Муналбаев потратил 200 млн тенге.

 В новом спорткомплексе могут одновременно заниматься 100 человек. Здесь открыли волейбольный, баскетбольный залы, поле для мини-футбола и закрытый бассейн. Начали работу секции по боксу и борьбе. 

 «В нашем районе немало спортсменов. У нас есть чемпионы мира, чемпионы Азии. Теперь наша цель - воспитать олимпийского чемпиона. Замечено, что многие чемпионы - выходцы из сельской местности. Поэтому мы возлагаем большие надежды на наших сыновей и дочерей», - сказал Сабакбай Тлегенов, почетный ветеран спорта РК.

Такие же спортивные комплексы строятся другими предприниматели еще в шести селах Мангистауского района. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube