Звезды казахстанского бокса встретились с жителями Астаны

1755

Праздничное мероприятие, посвященное Дню казахстанского бокса, проходит в ТРЦ «Керуен» в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В частности, любители бокса имели возможность встретиться в это воскресенье с олимпийским чемпионом Рио-2016 Данияром Елеусиновым, с депутатом Мажилиса Парламента РК и чемпионом Олимпиады-2012 в Лондоне, трехкратным чемпионом мира Сериком Сапиевым, серебряным призером Олимпиады в Рио Василием Левитом, трехкратной олимпийской призеркой по борьбе Гюзель Манюровой.  

«В истории летних Олимпийских игр и чемпионатов мира нет государства, получившего больше наград в Азии. Мы являемся лидерами в Азиатском боксе. Благодаря Главе государства Нурсултану Назарбаеву, мы завоевываем самые высокие вершины. Президент уделяет большое внимание спорту. Но эти победы были бы невозможны без вас. Вы очень вдохновляете нас. Я хотел бы поблагодарить всех», - обратился Сапиев к болельщикам.   Поздравила гостей и Гюзель Манюрова.

«Дорогие казахстанцы, поздравляю вас с этим замечательным праздником. Хочу от всей души поздравить своих братьев-боксеров, пожелать им терпения, упорства, больше медалей. Поздравляю и руководство федерации в лице Тимура Аскаровича Кулибаева, благодаря которому стали возможными все эти победы», - сказала она.

В этом году казахстанскому боксу исполняется 84 года. Отпраздновать замечательную дату пришли не только известные отечественные боксеры, но и артисты казахстанской эстрады.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить