В полуфинал ЧМ по қазақ күресі вышли три казахстанских борца

1685

В полуфинал чемпионата мира по қазақ күресі во второй день соревнований вышли три казахстанских борца, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Так, Куаныш Ыскаков в весовой категории 60 кг выиграл первый квалификационный раунд. Он выиграл поединок с немецким борцом.

Еще один казахстанец в весе 66 кг Касымхан Толенбай оказался сильнее борца из Грузии.

Кроме того, Галымжан Абдрахманов в весовой категории 74 кг оказался сильнее грузинского борца и вышел в полуфинал.

Напомним, вчера, в первый день соревнований, победителями стали три казахстанца. В 55 кг Марат Нығматуллаев в финале одолел армянина Погоста Багаляна и стал чемпионом мира. В весовой категории 82 кг в решающей схватке с представителем Греции Алексиосом Нтанатсидисом второй казахстанец, Ерсултан Музафаров, стал обладателем золотой медали. А третье «золото» в весовой категории 90 кг честь страны защищал Адильжан Ыстыбаев. Он в финале оказался сильнее Хрушеда Шарипова из Таджикистана. В самом тяжелом весе Руслану Абдразакову досталась «бронза».