В КНДР прошли учения по массовой эвакуации населения

1567

Учения по эвакуации населения с масштабными отключениями электроэнергии прошли в городах по всей КНДР. Об этом в воскресенье сообщил американский новостной портал NK News.

Отмечается, что учения могли проводиться "в рамках подготовки к войне". В ходе них в темное время суток отключалась электроэнергия с целью максимального снижения видимости и защиты стратегически важных объектов от потенциальных вражеских ударов, сообщает издание.

Учения в КНДР прошли на фоне визита в Южную Корею министра обороны США Джеймса Мэттиса. Глава Пентагона в пятницу посетил демилитаризованную зону (ДМЗ) между КНДР и Республикой Корея, а также предостерег Пхеньян от применения ядерного оружия. Мэттис подчеркнул, что ракетная и ядерная программы КНДР не укрепляют ее безопасность, как утверждает Пхеньян, а подрывают ее.

Напряженность на Корейском полуострове сохраняется из- за активного развития КНДР ракетно-ядерной программы, а также американо-южнокорейских военных маневров. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, 29 августа и 15 сентября осуществила еще два пуска ракет, которые пролетели над территорией Японии, а 3 сентября объявила об успешном испытании водородного заряда.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить