Сеул и Вашингтон расширят сотрудничество по северокорейскому вопросу

1725

Правительства США и Южной Кореи приняли решение о расширении сотрудничества в области предотвращения ядерной угрозы со стороны Пхеньяна, при этом они продолжат предпринимать дипломатические усилия для мирного разрешения конфликта, говорится в заявлении Пентагона, выпущенном по итогам встречи главы ведомства Джеймса Мэттиса и его южно-корейского коллеги Сон Ён Му. 

"В продолжение соглашения, заключенного между президентами Республики Кореи и США о расширении ротации стратегических активов США, мы договорились о расширении соответствующего сотрудничества, включая совместные исследования, направленные на улучшение реализации сдерживающих (Пхеньян) факторов", — говорится в документе Пентагона, поступившем в распоряжение РИА Новости.

"Кроме того, мы договорились продолжать поддерживать дипломатические усилия правительств Кореи и США по денуклеаризации Северной Кореи", — отмечается в документе.

Визит Джима Мэттиса в Сеул начался 27 октября. Консультации военных ведомств проходят в преддверии визита в Южную Корею президента США Дональда Трампа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить