Представители Facebook и Twitter выступят на двух слушаниях по России в Конгрессе

1836

Представители социальной сети Facebook, сети микроблогов Twitter и компании Google выступят на двух слушаниях по России, проведение которых запланировано на следующей неделе в Конгрессе, передает ТАСС.

Как сообщили 27 октября сотрудники аппарата подкомитета по борьбе с преступностью и терроризмом, входящего в состав юридического комитета Сената, 31 октября пройдут слушания, посвященные "распространению в интернете экстремистских материалов и российской дезинформации". Они уточнили, что цель мероприятия - "определить способы борьбы" с так называемой российской пропагандой.

На слушания приглашены юрисконсульт Facebook Колин Стретч, исполняющий обязанности юрисконсульта Twitter Шон Эджетт и директор по вопросам информационной безопасности Google Ричард Сальгадо. Стретч и Эджетт на следующий день, 1 ноября, выступят на аналогичных слушаниях в спецкомитете Палаты представителей США по разведке, который проводит расследование в отношении так называемого российского вмешательства в выборы президента страны 2016 года. Google будет представлять старший вице-президент и юрисконсульт Кент Уолкер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить