Инвесторы из Индии готовы построить мост через Бухтарминское водохранилище

2001

В строительстве моста через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе Восточного Казахстана заинтересованы зарубежные партнеры, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Инвесторы индийской компании «Shapoorji Pallonji Kazakhstan» предложили вложить средства в реализацию проекта в рамках государственно-частного партнерства.

Перспективы сотрудничества обсудили аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов и директор компании Гоудхама Будхар Рамамурти.

У «Shapoorji Pallonji Kazakhstan» уже есть большой опыт работы, они сотрудничают почти с 60 странами. Их предложение о строительстве моста глава региона охотно принял, сообщили в пресс-службе акима области.

«Важно, что у вас уже есть огромная практика. Мы готовы с вами работать. По некоторым проектам, в частности по строительству моста через Бухтарминское водохранилище, у нас имеются все необходимые документы, с которыми вы можете ознакомиться, - сказал Даниал Ахметов. - А затем, в соответствии с законодательством нашей страны, если вас все устроит, принять участие в реализации проекта».

Общая стоимость проекта составляет 37,4 млрд. тенге, в его реализацию государство готово вложить часть средств, остальная доля придется на инвесторов.

По итогам встречи подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом ВКО и компанией «Shapoorji Pallonji Kazakhstan», который также предполагает строительство моста через реку Иртыш в Усть-Каменогорске в створе улицы Виноградова и двух больниц в Семее и областном центре.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить