Национальную инвестиционную стратегию представил Казахстан на форуме Всемирного банка

1821

В городе Вене (Австрийская Республика) делегация Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан под руководством вице-министра Ерлана Хаирова принимает участие в работе Форума инвестиционной конкурентоспособности Всемирного банка. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу министерства.

 «Форум предоставляет хорошую возможность заявить международному сообществу об успешных мерах, принятых по реформированию инвестиционного климата Казахстана и предстоящих реформах, планируемых в рамках Национальной инвестиционной стратегии.

 Вместе с тем, на полях форума проведены двусторонние встречи вице-министра Ерлана Хаирова с представителями зарубежных стран и международных организаций», - отмечается в сообщении.

Так, состоялась встреча с Фату Хайдара, управляющим директором ЮНИДО по политике и программ поддержки. На встрече обсуждались вопросы реализации совместных проектов, экспертизы ЮНИДО казахстанских программ, а также будущие совместные проекты.

 На встрече с австрийским WKO (Австрийская федеральная экономическая палата) состоялся обмен мнениями, в ходе которого вице-министр, проинформировал о проводимой работе по привлечению инвесторов, принятой инвестиционной стратегии, планах по приватизации, ГЧП, а также открытию МФЦА.

Казахстанцев ознакомили с технологиями австрийских компаний, предложили услуги в сфере создания транспортной инфраструктуры, развития умных городов, а также новых технологий.

 Также были проведены двусторонние встречи с представителями Мьянмы, Кении, Туниса, Ганы, Грузии и Монголии, в ходе которых зарубежные делегаты проинформированы о принимаемых мерах по улучшению инвестиционного климата в Казахстане, в том числе с учетом практики и рекомендаций ОЭСР.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить