Работу столичных КСК будут контролировать через мобильное приложение

1801

В столице управление жилищной инспекции совместно с Астана Innovations внедряет проект «е-КСК», передает Казинформ со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

Основными целями проекта «е-КСК» являются улучшение коммуникации между жителями, повышение качества обслуживания и обеспечение прозрачности деятельности КСК перед жителями.

 «На постоянной основе будет осуществляться сбор информации для анализа деятельности КСК, что повысит качество обслуживания многоквартирных жилых домов. Вместе с тем у вас появится возможность предоставить оценку работе вашего КСК, на основании которой будет формироваться рейтинг КСК», - говорится в сообщении ведомства.

К концу текущего года данный рейтинг будет опубликован и доступен для жителей столицы на веб-портале и мобильном приложении Smart.astana.kz.

Ранее сообщалось, что в соответствии с техническим заданием был проведен открытый конкурс, по итогам которого было отобрано пять лучших решений, рекомендованных для дальнейшего масштабирования. На сегодняшний день совместно с управлением жилищной инспекции проводится работа по подключению КСК к системам согласно графику масштабирования.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить