МИД Казахстана прокомментировал пикет у здания посольства в Бишкеке

2317

Два десятка человек устроили пикет у здания посольства Казахстана в столице Кыргызстана, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.

Фото: © AFP / Vyacheslav Oseledko

"Сегодня около 10:30 часов по местному времени у здания посольства Казахстана в Бишкеке прошел пикет с участием 20 — 25 человек. Участники акции передали сотрудникам посольства петицию в адрес руководства Казахстана о ситуации на казахстанско-кыргызской границе", — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что, по их мнению, кыргызская общественность неправильно информирована о ситуации на границе между двумя странами.

"Главы правительств Казахстана и Кыргызстана на встрече 18 октября в Астане договорились обеспечить приоритетный порядок пересечения казахстанско-кыргызской границы для физических лиц с личным багажом, регулярных пассажирских рейсовых автобусов, легкового автотранспорта, порожних грузовых транспортных средств. Эта договоренность соблюдается", — напомнили в МИДе.

Также в комментарии казахстанского внешнеполитического ведомства указывается, что премьер-министр Казахстана Бахытжан Сагинтаев в ходе заседания Евразийского межправительственного совета 25 октября в Ереване дал исчерпывающий ответ о причинах введения Казахстаном усиленного контроля товаров по всему периметру государственной границы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить