Удостоверение личности Батырхана Шукенова уничтожено

2404

Продавец удостоверения известного певца Батырхана Шукенова уничтожил документ из-за общественного осуждения, сообщил директор департамента государственного языка и информации министерства внутренних дел Казахстана Алмас Садубаев, передает Sputnik Казахстан.

По информации СМИ, ранее в интернете появилось объявление о продаже удостоверения личности Батырхана Шукенова. Документ знаменитого артиста продавец оценил в тысячу долларов.

По словам Садубаева, по факту выставления на продажу удостоверения личности проводится досудебное расследование по уголовной статье "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград".

"Со слов продавца, удостоверение он нашел и хранил до настоящего времени. Далее выставил на продажу. Однако в связи с общественным резонансом и осуждением его действий со стороны населения уничтожил его", — заявил Садубаев.

Обстоятельства дела выясняются, заключил представитель МВД.

Батырхан Шукенов скончался от инфаркта в Москве на 53-м году жизни в ночь на 29 апреля 2015 года. Он похоронен в Алматы. Свою карьеру Шукенов начал саксофонистом у певицы Розы Рымбаевой, а в 1988 году организовал группу "А'Студио". В 2000 году музыкант покинул группу и возобновил сольную карьеру.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube