Шаяхметова рекомендует воздержаться от инвестирования в криптовалюты

2102

Председатель правления Halyk bank Умут Шаяхметова поделилась мнением о криптовалютах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Я считаю, что необходимо обратить внимание на ситуацию с крипотвалютами. Да, мы видим, что есть биткоины, эфириум, технологии, которые позволяют через блокчейн формировать.

 Мое мнение, что на сегодня вкладывать в криптовалюты достаточно рискованно. Криптовалюты в Казахстане никак не регулируются, насколько я знаю, их даже хотят запретить в нашей стране, и те люди, которые покупают криптовалюту, сильно рискуют.

Я бы сравнила криптовалюты в нынешнем ее виде с МММ, они также не подтверждены никаким активом, есть большая вероятность потери. Волатильность криптовалют очень высокая, и высок процент дефолтов по ним, из каждых 9 только одна выживает, 8 уходят, я бы рекомендовала населению воздержаться от инвестирования в криптовалюты», - сказала Умут Шаяхметова в кулуарах презентации мобильного платежного решения на основе QR-технологии Visa.

Председатель правления Halyk bank считает, что населению в целом необходимо с осторожностью делать вложения и рассчитывать на проверенные финансовые инструменты. Ранее глава Нацбанка на пресс-конференции в Астане сказал, что до сих пор не понимает, что такое криптовалюты. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить