Мадияр Кожахмет стал заместителем акима СКО

1892

Распоряжением акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова заместителем акима области назначен Кожахмет Мадияр Дуйсенбайулы. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

С согласия Администрации Президента Республики Казахстан заместителем акима Северо-Казахстанской области по вопросам образования, здравоохранения, идеологии и спорта назначен Кожахмет Мадияр Дуйсенбайулы.

Мадияр Дуйсенбайулы окончил Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева, Чешский университет общественных наук по Президентской программе «Болашак» по специальности бакалавр международного права, магистр международного права, магистр экономики и менеджмента.

С 2003 по 2008 годы работал в республиканской молодежной организации «Конгресс молодежи Казахстана». Прошел трудовой путь от координатора проектов до исполнительного директора.

С 2008 года в течение 4 лет занимал должности заместителя директора, директора Департамента молодежной политики, заместителя председателя Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки.

С 2012 по 2014 годы работал инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.

 С 2014 года до настоящего назначения занимал должность руководителя аппарата акима Северо-Казахстанской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить