Назарбаев поздравил Путина с 25-летием дипотношений

1342

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев направил телеграмма поздравления Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службы Акорды.

 Глава государства поздравил Владимира Путина с 25-летием установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.

 «Отрадно, что наши межгосударственные отношения развиваются в полном соответствии с положениями и духом двустороннего Договора о добрососедстве и союзничестве в XXI веке от 11 ноября 2013 года.

Сотрудничество между нашими странами в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ, СНГ, ШОС, ООН и других многосторонних структур является важнейшим элементом развития стратегического партнерства между Астаной и Москвой, основанного на доверии и взаимопонимании. Я высоко оцениваю и добрые личные отношения, сложившиеся между нами. При этом важно, что курс на дальнейшее укрепление нашего сотрудничества пользуется самой широкой поддержкой народов двух наших государств», - говорится в телеграмме.

В завершение Нурсултан Назарбаев пожелал Президенту Российской Федерации крепкого здоровья и успехов в реализации намеченных планов, а дружественному народу России - дальнейшего процветания и благополучия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить