Создан международный общественный институт послов города Байконур

1543

В городе Байконур создана необычная общественная организация. Теперь каждый желающий может попробовать стать послом Байконура, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Идея создания международного общественного института послов (МОИП) города Байконур появилась после того, как в адрес городской администрации стали поступать от граждан инициативные предложения о проведении на Байконуре международного фестиваля современного уличного искусства, мастер-классов и лекций для студентов и горожан, фото и арт-пленэров, флешмобов в социальных сетях с фотографиями видов Байконура, организации экологических акций, съемок роликов и фильмов о Байконуре с целью популяризации жизни и истории города, поясняет пресс-служба городской администрации.

 Среди инициаторов этой общественной организации были студенты МГИМО и Балтийского государственного технического университета «Военмех». Первым послом МОАП города Байконура стал студент 2-ого курса «Военмеха» Ахмед Арбиев, который проходил на космодроме производственную практику.

«Для меня большая честь быть послом города Байконура, меня переполняют чувства, ведь я являюсь первым. Надеюсь, что данная идея будет развиваться, и таких послов станет много. Байконур - это гордость не только России, но и стран СНГ», - отметил Ахмед Арбиев.

Среди тех, кто уже изъявил желание стать послом города Байконура - журналисты, дизайнеры, инженеры, урбанисты, художники, писатели, фотографы, экологи, общественные деятели, люди разных профессий, ранее проживавшие в городе.

Инициатива является важной и полезной для развития города, поэтому городская администрация поддержала общественную инициативу и начинает активное взаимодействие с послами города Байконура, отмечает пресс-служба горадминистрации.

 Международный общественный институт послов города Байконура (Social Ambassador) - это основанное на принципе добровольного участия самоорганизованное сообщество неравнодушных к жизни и судьбе города граждан различных государств, проживающих за пределами города, объединенных идеей развития Байконура, имеющих идеи и предложения, проявляющих инициативы, направленные на популяризацию истории, событий, достопримечательностей города.

В информации, размещенной на сайте городской администрации, опубликованы условия возможности стать послом Байконура.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить