В МВД рассказали подробности крупного ограбления банка в Шымкенте

1587

В Министерстве внутренних дел рассказали подробности нашумевшего дела об ограблении филиала Kaspi Bank в Шымкенте, передает МИА «Казинформ».

«Преступление попало в объектив камеры наблюдения. Налетчик путем свободного доступа через главную входную дверь зашел в здание банка. Лицо он скрывал матерчатой маской. Бросил на пол предмет, похожий на «взрыв пакет», и после задымления данного предмета, угрожая топором персоналу банка, похитил крупную сумму денежных средств в национальной и иностранной валюте. После чего скрылся с места преступления», - сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Подозреваемый в ограблении банка был задержан. По словам Садубаева, по месту проживания подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные деньги не в полном объеме, сумки, перчатки и другие вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступления.

Следствие по делу продолжается.

 Напомним, вечером 13 октября неизвестный ворвался в отделение Kaspi Bank в городе Шымкенте. Он забрал из кассы около 16 млн тенге, 23 тыс долларов и 8500 российских рублей. В этот момент один из сотрудников успел нажать на «тревожную кнопку», но подозреваемому удалось скрыться. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Альфарабийского ОП по ст.192 ч.4 «разбой в особо крупных размерах».

Как стало известно позже, подозреваемый признал свою вину. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить