Миграционным полицейским продлили рабочий день в ЦОНах СКО

1674

 

В Северо-Казахстанской области график рабочего дня сотрудников миграционной службы в ЦОНах продлили до восьми часов вечера, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции.

В регионе с рабочей поездкой находился заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев. В течение двух дней члены республиканской специальной мониторинговой группы посещали организации районов области и города, оказывающие государственные услуги населению. Цель поездки - определить качество госуслуг и наличие административных барьеров способствующих возникнованию коррупционных проявлений.

В ЦОНе №1 Петропавловска они интересовались у посетителей условиями и качеством сервиса обслуживания.

«По многочисленным просьбам населения Алик Шпекбаев совместно с начальником ДВД СКО генерал-майором полиции Бериком Биляловым пришли к соглашению по синхронизации графика рабочего дня сотрудников миграционной службы со специалистами ЦОНов во избежание излишней напряженности и создания необходимых условий для североказахстанцев. Таким образом их деятельность будет осуществляться до 20:00 часов, раньше они работали до 18:30», - рассказали в пресс-службе.

Алик Шпекбаев призвал жителей региона активнее проявлять гражданскую позицию, в том числе для совершенствования и повышения эффективности деятельности Центров обслуживания населения в целом.

«Вот я смотрю вашу книгу жалоб и предложений: у вас тут одни благодарности. Я считаю, между ними должны быть если не критика, хотя бы серьезные предложения, связанные с улучшеним вашей работы», - сказал Алик Шпекбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить