Масштабный туристический квест проведут в Талдыкоргане

1779

 

Масштабный туристический квест состоится в Талдыкоргане в рамках «Рухани жангыру», передает МИА «Казиформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Областным управлением туризма с начала года было запланировано проведение 8 крупных проектов. 7 из них проведены и показали хорошие результаты, сообщил на брифинге исполняющий обязанности руководителя управления Аркау Шантаев.

По его словам, в эти выходные впервые в городе Талдыкоргане состоится туристический квест, организованный для представителей средств массовой информации и студентов факультета «Туризм» Жетысуского государственного университета.

Целью столь яркого события является пропаганда туристических объектов, расположенных на территории города. Желающих принять участие, чиновник пригласил воскресным утром в центральный парк «Жастар».

«Чтобы изучать туризм региона, необходимо начинать с родного города. Поэтому мы решили провести такой квест, в игровой форме, чтобы привлечь молодежь региона в пропаганду туризма», - пояснил Аркау Шантаев.

Как отметили в акимате, с начала года управлением туризма были изготовлены туристические карты, буклеты, путеводители, каталоги по культурно-исторический, ГНПП Алматинской области, установлены баннеры наружной рекламы с изображением туристских объектов области. И ведется работа по установке туристических навигаторов с QR-кодом, которые связаны с порталом Almatyregiontour.kz.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить