Шымкентские многоэтажки начали подключать к теплу

1564

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов подписал распоряжение о начале отопительного сезона, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу главы города.

«В Шымкенте 20 октября официально начнется отопительный сезон. С 20 октября по 1 ноября все многоэтажки города будут подключены к централизованному отоплению. Что касается счетов за отопление, то их начнут начислять с 1 ноября. Исключение только для домов, в которых стоят приборы учета тепла», - говорится в сообщении. По словам руководителя ГКП «Куатжылуорталык» Нурсадыка Ергешбека, дома начали подключать к отоплению. «Наши сервисные бригады начали работу.

Кроме того, сегодня мы предлагаем домам заключить с нами договор на внутридомовое сервисное обслуживание. Это значит, что мы можем полностью обновить всю систему отопления в доме. Заключив такой договор, мы можем все работы произвести в рассрочку. Кроме того, в рамках договора мы постоянно будем устранять неполадки в системе отопления. И стоить это будет 6 тенге за 1 кв.м. То есть мы полностью будем заменять вентили, краны. Несколько метров труб», - сказал Нурсадык Ергешбек. «Сейчас договора на обслуживание с нашей компанией заключили более 600 домов. Еще 845 многоэтажек города обслуживаются частниками. Мы обязуемся выезжать по заявкам жителей, заключившим договор на обслуживание с нашей компанией в любое время дня и ночи», - подчеркнул главный инженер ГКП Пердебай Сабитов. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить