Путин поблагодарил Казахстан и Назарбаева за площадку переговоров по Сирии

1320

Президент России Владимир Путин поблагодарил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за предоставление площадки для консультаций по Сирии в Астане. Он отметил, что Назарбаев брал на себя ответственность, чтобы удержать стороны за столом переговоров, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РИА Новости.

"Хочу отметить, что были моменты, когда Президент Назарбаев брал на себя даже определенную ответственность для того, чтобы удержать за столом переговоров все конфликтующие и договаривающиеся стороны", - сказал Путин, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба "Валдай".

Также Путин отметил, что переговоры по Сирии в Астане в целом идут позитивно, а создание зон деэскалации - самый значимый их результат. "Есть все основания полагать, я скажу так, осторожно, что террористов мы там в ближайшее время добьем", - добавил он.

Напомним, вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. Переговоры по урегулированию сирийского кризиса проходят в Астане и Женеве. Астана принимает переговоры по военному аспекту сирийского урегулирования с января, состоялись уже шесть раундов встреч.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить