Мини-центр для пожилых людей открыли на левобережье Астаны

2401

Это уже пятое место досуга для пенсионеров, открытое на левобережье города, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на медиацентр акимата Астаны.

 Мини-центр находится в жилом комплексе «Арман қала». Он представляет собой двухкомнатное помещение. Здесь есть вся необходимая мебель и инвентарь для организации встреч, приема пенсионеров по личным вопросам, проведения круглых столов, семинаров, а также комфортного времяпрепровождения пожилых.

Пожилые люди могут читать периодические издания, играть в шахматы и другие настольные игры или просто устраивать чаепития. Помощь в создании мини-центра оказала обслуживающая организация ЖК «Арман қала» - ТОО «Астана Жилсервис».

«Нам хотелось, чтобы наши пожилые были в общественной жизни города. Открытие такого рода центров имеет и воспитательное значение для молодежи. Они будут уделять должное внимание пенсионерам, организуя концерты, мероприятия по праздникам. Здесь у нас 180 человек, выбрано 4 человека, которые будут содержать это помещение совместно с руководителями «Астана Жилсервис», - рассказала председатель Совета ветеранов района «Есиль» Рысты Атыгаева.

Это уже пятый мини-центр на территории левобережья столицы. Ранее аналогичные мини-центры были открыты аппаратом акима района «Есиль» совместно с районным советом ветеранов в жилых комплексах «Нурсая-1», «Уют», «Номад», «Инфинити-1». На следующий год планируется открытие еще двух мини-центров на левобережье столицы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить