Глава МВД Португалии подала в отставку из-за лесных пожаров

1427

Министр внутренних дел Португалии Конштанса Урбана ди Соуза подала в отставку на фоне ситуации с лесными пожарами, число жертв которых за лето и осень этого года превысило 100 человек, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

 В опубликованном португальскими СМИ письме министра главе правительства Урбана ди Соуза признала, что теперь у нее нет «политических и личных условий» для продолжения работы.

Министр сообщила, что просила об отставке еще в июне, когда в результате лесных пожаров в стране погибли 64 человека. Однако она осталась на своем посту, чтобы подготовить реформу модели предотвращения лесных пожаров и контроля за ними.

В свою очередь, премьер-министр Португалии Антониу Кошта принял отставку главы МВД, поблагодарив ее «за преданность делу».

Отметим, ситуация с лесными пожарами в Португалии обострилась на этой неделе из-за высоких температур и сильных ветров. Сообщается о более 40 погибших, еще около 70 человек получили ранения. Этим летом жертвами лесных пожаров стали 64 человека, несколько сотен получили травмы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить