Израильские военные устроили обыски в восьми палестинских медиакомпаниях

1072

Израильские силовики устроили в ночь на среду обыски в офисах восьми палестинских медиакомпаний, обвинив их в распространении материалов, подстрекающих к терроризму, сообщает РИА Новости со ссылкой на армейскую пресс-службу.

По ее данным, целью рейдов, проведенных армией совместно с антитеррористической спецслужбой ШАБАК в нескольких городах Западного берега реки Иордан, стали фирмы, которые оказывают услуги по организации съемок и вещания телеканалам "Аль-Кудс" и "Аль-Акса", связанным с исламистским движением ХАМАС.

Силовики опечатали помещения, конфисковали оборудование и документацию, задержали двоих палестинцев по подозрению в подстрекательстве, говорят военные.
"Операция стала частью широкомасштабной деятельности, которую ведут силы безопасности против всех составляющих терроризма, включая подстрекательство", — сообщила армейская пресс-служба.

Борьбу с подстрекательством Израиль называет одним из приоритетных направлений противодействия нынешней волне террора, которая за два года унесла жизни более полусотни граждан еврейского государства и иностранцев. Череду арабских атак в Израиле признают действиями одиночек, но обвиняют палестинские власти, группировки и контролируемые ими СМИ в разжигании радикальных настроений, особенно в молодежной среде.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить