Глава Шымкента призвал не создавать ажиотаж вокруг запрета на служебное авто

1213

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов призвал общественность «не создавать ажиотаж» вокруг пользования чиновниками общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Это же нормально, мы нормальные люди, как и все. Сам я езжу 135 маршрутом», - сказал Абдрахимов.

Градоначальник подчеркнул, что цель его инициативы - всего-навсего выявление нарушений движения общественного транспорта: «Конечно, мы в курсе всех проблем. Но чтобы их лучше решить, надо быть на месте. Когда сам едешь в автобусе, можешь своими глазами увидеть все проблемы. Я, естественно, не могу заставить государственных служащих пользоваться общественным транспортом, просто рекомендую. Я также рекомендую ездить на велосипеде. Это дешево и полезно для здоровья».

 Все сэкономленные за месяц простоя служебного транспорта средства пойдут на оплату премий сотрудников среднего звена: «Я читал, что многие пишут: «Вот, надо им и зарплаты как всем поставить». Чтобы все знали, простые главные специалисты, начальники отделов акимата получают зарплату в 50-60 тысяч тенге. Начальники, может, до 100 тысяч. Вот и все».

Напомним, аким Шымкента запретил подчиненным пользоваться служебным автотранспортом сроком на один месяц, чтобы чиновники лично отмечали недостатки в работе общественного транспорта и направляли свои предложения на рассмотрение специальной комиссии. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить