Определена вредная для здоровья продолжительность тренировок

1206

Американские медики определили максимальную суммарную продолжительность силовых тренировок за неделю, превышать которую не рекомендуется белым мужчинам. Исследование опубликовано в журнале Mayo Clinic Proceedings, сообщает  Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Специалисты показали, что белые мужчины, тренирующиеся более семи с половиной часов в неделю, примерно на 87 процентов чаще страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы (связанных с накоплением бляшек на артериях), чем те, кто занимается в спортзале меньшее время.

К подобным результатам ученые пришли, в течение 25 лет (с 1985 по 2011 годы) наблюдая за состоянием здоровья 3175 физически активных белых и черных мужчин (начиная с 18-30 и заканчивая 43-55 лет). Участников разделили на три группы, в зависимости от суммарной продолжительности силовых тренировок в неделю (менее 150, от 150 до 450, и более 450 минут).

Специалисты планируют продолжить исследования. Несмотря на их текущие результаты, ученые не рекомендуют белым мужчинам прекращать занятия силовыми тренировками.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить