На подготовку офисов на территории ЭКСПО выделено 20 млрд тенге

1441

За счёт сокращения резерва Правительства и перевыполнения доходов на приведение в порядок территории, где прошла международная выставка ЭКСПО-2017, будет выделено 20 миллиардов тенге, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на министра финансов РК.

«На проведение поствыставочных мероприятий и подготовки офисов на территории ЭКСПО предусмотрены средства в сумме 20 млрд тенге», - сказал глава Минфина Бахыт Султанов в ходе заседания Правительства РК.

В целом, расходы республиканского бюджета в 2017 году составят 11 трлн 191 млрд тенге, что на 15,1 млрд тенге больше уточненного плана. В том числе  на увеличение зарплат военным, полицейским и депутатам, помощь Кыргызстану.

 По словам министра, в рамках трансферта из Национального фонда предусмотрены средства в сумме 20 млрд тенге на лизинговое финансирование проектов обрабатывающей промышленности, 16,8 млрд тенге - на завершение строительства паромной переправы Курык и 10 млрд тенге - на кредитование покупателей легкового автотранспорта казахстанского производства.

 За счет экономии в сумме 63,2 млрд тенге, предлагается направить дополнительные средства на решение острых вопросов материально-технического обеспечения объектов культуры и спорта, силовых органов в сумме 19,4 млрд тенге, на инфраструктурные проекты в Астане - 13,9 млрд тенге, на компенсацию за жилье военнослужащим - 11,4 млрд тенге, покрытие нехватки средств на оказание медицинской помощи населению - 10,3 млрд тенге, компенсацию потерь трех регионов в результате сокращения периода повышенных ставок акцизов на бензин и дизельное топливо - 5,8 млрд тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить