Канализационные стоки из Петропавловска попали в Ишим

1230

Канализационные стоки из Петропавловска из-за аварии оказались в реке Ишим, протекающей по Тюменской области (Российская Федерация —прим.), сообщает РИА Новости. В связи с попаданием в водоем нечистот, местные власти усилили контроль над качеством питьевой воды.

"Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области усилен мониторинг за показателями безопасности питьевой воды в водоисточнике, реке Ишим, и разводящей сети водоснабжения", — прокомментировали в управлении Роспотребнадзора по области, передает Sputnik Казахстан.

Лабораторные исследования проб воды показали, что содержание ионов аммония в реке возросло в полтора раза, однако по органолептическим, микробиологическим, паразитологическим показателям качество воды в пределах нормы.

В настоящее время в Казанском, Ишимском и Абатском районах РФ усилено наблюдение за заболеваемостью населения. В городе Ишим введен режим гиперхлорирования.

Жителям районов, использующих воду из Ишима для питья, настоятельно рекомендуют ее кипятить или пользоваться бутилированной водой.

Роспотребнадзор отмечает, что при необходимости в Тобольском и Уватском районах будут проведены профилактические мероприятия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить