Исекешев поручил привести в порядок дороги Астаны до выпадения снега

1326

На аппаратном совещании аким Астаны Асет Исекешев поручил акимам трех районов привести в порядок автомобильные дороги до выпадения первого снега, передает медиацентр столичного акимата. 

Районные акимы города выступили на совещании с отчетными докладами, передает Казинформ.

 «Мы заканчиваем спортплощадку на Кобланды, 7, там будет большое футбольное поле. По уборке территорий и отоплению у нас все стабильно», - рассказал заместитель акима района «Алматы» Адильбек Сарсембаев.

В районе «Есиль» на данный момент уже благоустроены дворы ЖК «Кулагер-1», ЖК «Кулагер-2», ЖК «Кулан», ЖК «Сауран» и сквер «Триумфальный».

 «Мы также благоустроили парковочные места на 270 мест и закончили ремонт практически всех внутриквартальных проездов, 23 проезда мы уже сделали, на следующий год осталось еще несколько таких проездов», - отметил аким района «Есиль» Ермаганбет Булекбаев.

В районе «Сарыарка» на сегодняшний день обустроено 195 дворов.

«Работа в этом направлении еще продолжается, как погода будет позволять, будем работать. С начала года установили 114 светильников на 75 домах, еще впереди предстоит осветить 244 дома, планируем закончить до конца года», - проинформировал он.

В итоге акимы отметили, что в целом ситуация по благоустройству города стабильная. Также Асет Исекешев поручил акимам районов устранить недостатки на автодорогах до выпадения снега.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить