Юристы требуют от Трампа документы по его делу о домогательстве

1403

Юристы американки, в октябре прошлого года обвинившей в домогательствах будущего президента США Дональда Трампа, требуют от его команды предоставить в суд документы, связанные со всеми подобными жалобами, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Речь идет о деле Саммер Зервос, в октябре прошлого года публично обвинившей на тот момент будущего президента в попытке домогательства в 2007 году, после ее участия в телешоу Трампа The Apprentice. По ее словам, Трамп пригласил ее якобы для обсуждения возможной работы, но привел в бунгало, где попытался склонить ее к интимной близости. Тогда бизнесмен опроверг эти обвинения.

В январе текущего года Зервос обратилась в суд Нью-Йорка. CNN отмечает, что юристы требуют предоставить "все документы, касающиеся ее, записи всех разговоров с ней и о ней".

Постановление о приобщении к делу документов, "касающихся всех женщин, обвинивших Дональда Трампа в неуместных прикосновениях", было выпущено еще в марте текущего года, однако известно о нем стало только сейчас.

Адвокаты Трампа обязаны ответить на данный запрос до 31 октября. Пока представители Белого дома никак не прокомментировали расследование по этому делу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить