Казахстан окажет гуманитарную помощь Кыргызстану в виде досок и металла

1432

Правительство Казахстана постановило оказать Кыргызстану официальную гуманитарную помощь, следует из постановления, передает Sputnik Казахстан.

Как следует из документа от 9 октября этого года, в связи с природно-климатическими условиями, сложившимися в Кыргызстане, постановлено разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи.

Министерству иностранных дел Казахстана нужно определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.

Министерству по инвестициям и развитию РК нужно обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Кыргызстане.

Министерству оборонной и аэрокосмической промышленности, министерству финансов, министерству по инвестициям и развитию Казахстана нужно принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

Постановление вводится в действие со дня его подписания.

Согласно опубликованному перечню, Кыргызстан получит помощь в виде 1,5 тысячи кубометров обрезной доски, 150 тонн металлопроката, а также более 1,2 тысяч штук деревянных столбов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить