Ралли доллара было недолгим

2938

Американская валюта растеряла часть недавно набранных позиций, закончив пятый день подряд снижением. Индекс доллара (US Dollar Index) вернулся к уровню 92,83 пунктов. Максимальные рубежи августа пока выступили в роли ближайшего сопротивления, ограничив рост индекса уровнем 94+ пунктов.

Восходящий тренд, начатый 20 сентября, уже пройден вниз, но пока индекс удерживается на границе выбитого недавно наверх нисходящего тренда от апреля 2017г. Данный уровень теперь может выступить в роли ближайшей поддержки.

Если индексу доллара удастся сохранить текущие рубежи, то откат, наблюдавшийся в текущую неделю, он переживет безболезненно. В противном случае ему вновь откроется потенциал снижения до уровня 91 пунктов, что может отобрать у индекса доллара еще порядка 2%.

О новом витке роста американской валюты можно будет говорить лишь после закрепления выше уровня 94 пунктов.

На фоне разочаровывающих в последнее время показателей биржевики могут обратить свое внимание на сегодняшние данные по розничным продажам и базовый индекс потребительских цен, которые будут опубликованы в 15-30 МСК. При этом сегодня выступят сразу несколько членов Комитета по открытым рынках - это президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс; президент ФРБ Далласа Роберт Каплан и Джером Пауэлл.

 

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить