Россия перебросила боевые вертолеты и штурмовики в Казахстан для учений

1122

Россия перебросила несколько единиц боевой авиации на казахстанский аэродром Жетыген для проведения миротворческих учений армий ОДКБ "Нерушимое братство", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа РФ.

Так, на аэродром Жетыген из Новосибирска прибыло звено транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 АМТШ "Терминатор", пара штурмовиков Су-25 российской авиабазы Кант в Кыргызстане и самолет-разведчик Су-24МР из Челябинска.

Военные летчики обеспечат поддержку с воздуха действия миротворцев, транспортировку "раненых", военных и гуманитарных грузов.

В учениях "Нерушимое братство-2017" примут участие более тысячи военнослужащих. С казахстанской стороны в маневрах задействованы более 600 человек, четыре вертолета Ми-17 и два вертолета Huey II ("Хьюи-2").

От российской стороны в учениях примут участие около 400 военнослужащих горной мотострелковой бригады из Республики Тыва и 80 единиц техники. Ожидается, что Вооруженные силы Белоруссии, Армении, Киргизии представят на учениях командование и миротворческие взводы по 30 человек, а Таджикистан — 20 человек.

Совместные маневры пройдут в период с 16 по 20 октября на полигонах Илийский и Шошкалы на юго-востоке Казахстана. Основными целями учений являются укрепление взаимопонимания и сотрудничества между миротворческими контингентами государств-членов ОДКБ, повышение практического умения, навыков командиров и штабов всех степеней в работе по подготовке миротворческой операции и управлении подразделениями при выполнении миротворческих задач.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить