В Казахстане впервые проведут трансплантацию печени от несовместимого донора

1139

В Казахстане впервые будет осуществлена трансплантация печени от несовместимого донора, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой  на пресс-службу Национального научного центра онкологии и трансплантологии КФ «UMC».

 «В Национальном научном центре онкологии и трансплантологии КФ «UMC» состоится мастер-класс, в рамках которого впервые в Казахстане будет осуществлена трансплантация печени от несовместимого донора. Мастер-класс пройдет с участием исполнительного директора Центра международного здравоохранения Госпиталя Сеульского национального университета профессора Кванг Вунг Ли и доцента Центра трансплантации органов данного госпиталя доктора Куинг Чул Ён», - уточняет пресс-служба.

В центре онкологии и трансплантологии  отмечают, что целью мероприятия является освоение технологии трансплантации печени от живого родственного донора при АВ0 несовместимых группах крови. Систематизация теоретических знаний и совершенствование практических умений и навыков, необходимых для выполнения данной технологии.

Необходимо отметить, что для Казахстана, где трупная трансплантация развита слабо, освоение данной технологии имеет большое значение.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить