Космический грузовик «Прогресс МС-07» установлен на стартовом комплексе Байконура

1273

На Байконуре завершается подготовка к запуску транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МС-07» на Международную космическую станцию (МКС), передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня, 10 октября, ракета-носитель (РН) «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-07» была вывезена и установлена на №31 стартовой площадке космодрома Байконур.  

Начаты работы по графику первого стартового дня, запланированы генеральные испытания и анализ телеметрической информации, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Пуск РН «Союз-2.1а» с космическим грузовиком «Прогресс МС-07» назначен на 12 октября 2017 года, в 15 часов 32 минуты по времени Астаны.

ТГК «Прогресс МС-07» должен доставить на МКС топливо, продукты питания, воду и другие грузы, необходимые для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Космическую вахту сейчас на космической станции несут два экипажа в составе трех американских астронавтов - командира МКС Рэндольфа Брезника, бортинженера-2 Марка Ванде Хай, бортинженера-3 Джозефа Акаба, двух российских космонавтов - бортинженера-1 Александра Мисуркина, бортинженера-4 Сегея Рязанского и европейского астронавта, боринженера-5, итальянца Паоло Несполи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить