Сагинтаев о санавиации: под угрозой жизни специалистов и тяжелобольных

957

Проверить имеющийся парк санавиации, усилить требования к авиаперевозчикам и принять меры по созданию соответствующих условий для осуществления внеплановых рейсов поручил министрам инвестиций и развития, здравоохранения и внутренних дел глава правительства Бакытжан Сагинтаев, передает Sputnik Казахстан.

"Все вы знаете, что недавно произошла трагедия — погиб экипаж и врачи. Этот трагический случай говорит о том, что есть большие проблемы в сфере санавиации, используются старые самолеты, не обеспечивается безопасность полетов, в регионах нет условий для круглосуточного приема воздушных судов, и в результате ставятся под угрозу жизни как высококвалифицированных специалистов, так и тяжелобольных", — подчеркнул премьер-министр на заседании правительства во вторник утром.

Сагинтаев поручил провести тщательную проверку авиаинцидентов, в частности крушения самолета Ан-28.

"В этой связи поручаю министерствам здравоохранения, по инвестициям и развитию, внутренних дел с другими заинтересованными госорганами провести тщательное расследование данного случая. Проверить имеющийся парк санавиации, усилить требования к авиаперевозчикам и принять меры по созданию соответствующих условий для осуществления подобных внеплановых рейсов", — заключил премьер.

3 октября самолет малой авиации Ан-28 потерпел крушение близ Алматы. Воздушное судно летело в Шымкент для помощи больным женщине и ребенку. На борту самолета были пять человек: командир, второй пилот, техник и два медработника. Ни одному из них выжить не удалось.

9 октября женщина, к которой летели погибшие врачи, скончалась в областной клинической больнице Шымкента.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить