Стало известно о жертвах нападения на королевский дворец в Саудовской Аравии

889

МВД Саудовской Аравии подтвердило факт нападения на королевский дворец Дар ас-Салям в Джидде. Как подчеркивается в заявлении ведомства, которое было распространено официальным Саудовским агентством печати, два сотрудника королевской охраны погибли, еще трое получили ранения, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.

По данным саудовского министерства внутренних дел, вооруженный человек в субботу в 03:25 по местному времени подъехал на автомобиле к посту охраны у западных ворот дворца, вышел из него и начал стрелять по сотрудникам королевской гвардии. "Оперативно оценив ситуацию, гвардейцы ответным огнем застрелили нападавшего", - указали в ведомстве. В МВД подчеркнули, что погибли сержант и рядовой, еще трое были ранены.

Личность преступника установлена. Им оказался 28-летний подданный королевства Масуд бен Хасан аль-Амери. Он был вооружен автоматом Калашникова. При нем также обнаружили три бутылки с зажигательной смесью. По факту вооруженного нападения проводится расследование.

 Информацию об атаке на дворец, где располагается королевская канцелярия и проводятся министерские заседания, ранее привело арабское издание Rai Al Youm.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить