На заводах Карагандинской области в этом году произошло 123 несчастных случая

983

С начала года на шахтах, заводах и фабриках Карагандинской области произошло 123 несчастных случая, из них 12 групповых, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В 123 несчастных случаях пострадали 140 человек, в том числе в результате групповых несчастных случаев - 30 человек. Со смертельным исходом зафиксированы 25 случаев», - сообщил исполняющий обязанности руководителя управления по инспекции труда Карагандинской области Канатбек Балсариев.

Чтобы привлечь предприятия к дисциплине в сфере соблюдения трудового законодательства, акиматы городов и районов ввели в практику подписание меморандумов с работодателями и профсоюзами о сотрудничестве по вопросам стабилизации производственных процессов и обеспечения трудовых прав работников.

 «С начала года пролонгированы и вновь подписаны 3 тысячи 756 меморандумов с крупными предприятиями, средними и малыми организациями», - сказал Канатбек Балсариев.

 По его словам, в целом с начала года государственными инспекторами труда проверены 1015 организаций, выявлены 712 нарушений прав работников.

 «Из 712 нарушений безопасность труда нарушена 74 раза, семь фактов нарушения по занятости населения», - сказал Канатбек Балсариев. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить