Абаев: Нужно устранить цифровой разрыв между городом и селом

1344

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев отметил необходимость устранения цифрового разрыва между городом и селом, выступая на Astana Digital Forum, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

«Цифровые технологии в современном мире сложно переоценить и даже то, что мы сейчас уже эти вопросы обсуждаем и пытаемся не отстать, а быть на передовой линии, это уже говорит о многом. Интернет растет, социальные сети развиваются, цифровые технологии наступают. В исторических масштабах цифровизация продвигается столь стремительно, что нужна известная доля прозорливости, чтобы успеть обратить в цифру фактор своей конкурентоспособности», - сказал Даурен Абаев в своем приветственном слове.

 Министр также остановился на основных направлениях реализации программы «Цифровой Казахстан».

 «Программа Цифровой Казахстан состоит из нескольких направлений - первое, это фундамент «Цифровой шелковый путь». Мы должны построить инфраструктуру, мы должны построить качественно оптоволокно и сейчас надо признать, что между городом и селом есть цифровой разрыв. Если мы хотим быть конкурентоспособными - нам нужен одинаковый качественный интернет, теле- радиовещание, в том числе вся инфраструктура такая же как в городе и на селе. Поэтому мы эту работу проводим. До 2021 года мы дополнительно обеспечим доступом к интернету более двух миллионов людей», - добавил Даурен Абаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить