Биртанов о погибших при крушении: спасая жизнь другим, не сохранили свою

1302

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов выразил соболезнования близким погибших при крушении самолета врачей и членов экипажа, передает Sputnik.

"Буквально на днях весь мир отмечал международный день врача. Инициированный Всемирной организацией здравоохранения и международной организацией "Врачи без границ", этот день стал днем признания выдающейся роли врачей в деле сохранения здоровья людей во всем мире. Ежедневно наши врачи, невзирая на границы и условия, в городах и аулах днем и ночью отдают все силы вместе с другими коллегами медиками ради сохранения жизней наших сограждан. Склоняю голову перед нашими врачами, которые, спасая жизнь другим, не смогли сохранить свою жизнь… Считаю, что все они вместе совершили выдающийся гражданский подвиг", — написал Биртанов на своей странице в Facebook.

Он добавил, что это тяжелая и невосполнимая утрата для всех, но особенно для семей погибших. От имени всех медиков страны министр выразил  родным и близким погибших искренние соболезнования, а также родным и близким погибших членов экипажа: командира воздушного судна Геннадия Цоя, второго пилота Евгения Кутафина, авиатехника Бейшибека Ахматбаева.

Третьего октября самолет малой авиации Ан-28 потерпел крушение близ Алматы. Воздушное судно выполняло полет по маршруту Алматы — Шымкент. Всего на борту самолета были пять человек, в числе которых командир, второй пилот, техник и два медработника. Ни одному из них не удалось выжить.

Врачами, погибшими в результате крушения самолета санавиации под Алматы, оказались акушер-гинеколог Талгат Патсаев и врач-реаниматолог Жанибек Артыкбаев. Они летели в Шымкент, чтобы оказать помощь роженице.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube