22 земельных участка изымут в Алматы ради пробивки улицы Абая

1760

22 земельных участка изымут в Алматы ради пробивки улицы Абая. Соответствующее постановление подписал аким Алматы Бауыржан Байбек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Под принудительный выкуп и последующий снос попадет территория «Алматинской международной школы», а также одно-двух этажные дома алматинцев, проживающих на большой площади между улицами Абая и Ашимова (бывшая Ауэзова-Калкаман). Это территория микрорайонов «Калкаман-2» и «Арман-5».

 «Начать принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных по проспекту Абая, от улицы Момышулы до границ города в Ауэзовском и Наурызбайском районах города Алматы, для строительства проспекта Абая»,- говорится в постановлении акимата Алматы №4/392-2239.

Все 22 земельных участка акимат, согласно постановлению, должен выкупить до 11 сентября 2019 года.

В документе Управлению земельных отношений города Алматы поручено уведомить собственников и обеспечить выплату компенсации собственникам земельных участков в установленном законодательством порядке. Управлению земельных отношений города Алматы по завершению мероприятий по принудительному отчуждению земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд поручено передать земельные участки на баланс Управления финансов города Алматы, зарегистрировать право собственности на принудительно отчужденные земельные участки за Управлением финансов города Алматы.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя акима города Султанбека Макежанова.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить