США обвинили пакистанскую разведку в связях с террористами

928

Председатель Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд заявил, что пакистанское Управление межведомственной разведки (ISI) имеет связи с террористическими группами. Об этом сообщает  Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Официальные лица США уже давно разочарованы тем, что они называют нежеланием Пакистана действовать против исламистских групп боевиков, включая движение «Талибан» (запрещено в России) и «Сеть Хаккани».

21 августа сообщалось, что президент США Дональд Трамп принял решение об отправке в Афганистан дополнительного контингента американских военных. Источники CBS News тогда же уточнили, что глава государства потребует у властей Пакистана прекратить предоставлять убежище террористам.

В июле прошлого года бывший глава афганской разведки Рахматулла Набиль обнародовал документы, доказывающие, что пакистанские власти помогали талибам и «Сети Хаккани» в 2014 и 2015 годах. Среди этих материалов распоряжения о предоставлении террористам убежища на территории Пакистана и обещание денежных вознаграждений за нападение на аэропорт в Кабуле. Набиль не сообщил, откуда он взял бумаги, а их подлинность не была подтверждена.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить