Equifax уточнила, что хакеры похитили данные 145,5 млн человек

913

Бюро кредитных историй Equifax в США сообщило, что масштаб взлома хакерами его базы данных оказался больше, чем предполагалось раньше, передает РИА Новости.

"По результатам проведенного изучения было установлено, что потенциально пострадали еще около 2,5 миллиона потребителей США, в общей сложности 145,5 миллиона", — говорится в заявлении компании.

При этом отмечается, что признаков нового взлома или новых хакерских атак не зафиксировано.

В сентябре Equifax сообщила, что с мая по июль 2017 года злоумышленники использовали уязвимость в системе безопасности приложения на веб-сайте компании и получили доступ к номерам социального страхования, датам рождения, адресам и в ряде случаев к номерам водительских удостоверений.

Кроме того, преступники получили доступ к данным кредитных карт 209 тысяч человек и к документам с персональными данными еще 182 тысяч человек. Среди них оказались жители Канады и Великобритании.

Глава Equifax Ричард Смит уже принес свои извинения клиентам. Позднее компания сообщила об увольнении руководителей службы информации и безопасности. В Equifax обещают, что расследование инцидента, о котором стало известно еще 29 июля, будет закончено в кратчайшие сроки. Компания сотрудничает с ФБР, которое ведет расследование атаки.

Equifax имеет представительства в 24 странах, численность его сотрудников составляет почти 10 тысяч человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить