900 тонн топлива везут в Жезказган для снижения дефицита

1519

Для устранения дефицита горюче-смазочных материалов в Жезказган доставят 900 тонн топлива, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сложная ситуация с топливом продолжает сохраняться в Жезказгане. По информации пресс-службы акимата Карагандинской области, на совещании решено, какие меры будут приняты по урегулированию ситуации.

Как доложил на совещании заместитель акима Карагандинской области Алмас Айдаров, острая нехватка бензина в Жезказгане возникла из-за того, что Атырауский нефтеперерабатывающий завод после ремонта не вышел на полную мощность.

«Поставки бензина задерживаются. Павлодарский завод закрылся на ремонт 20 сентября. Сейчас 350 тонн бензина марки АИ-92 уже в пути, - информировал заместитель акима области Алмас Айдаров. - Состав находится в Актюбинской области, ожидаем поставку до конца сегодняшнего дня. Приоритетный маршрут отрабатываем с компанией «Казахстан Темир жолы».

Еще 550 тонн топлива с Атырауского нефтеперерабатывающего завода доставит в Жезказган частная фирма. Этих запасов хватит, чтобы покрыть острую нехватку бензина на 20 дней. Однако дефицит сохранится до конца октября, пока не возобновит работу павлодарский завод.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить