Турция завершает строительство стены на границе с Сирией

947

Строительство бетонной стены на турецко-сирийской границе находится на завершающей стадии, передает Казинформ со ссылкой на агентство «Анадолу».

 Как напомнил глава управления по развитию жилищного строительства Турции (TOKİ) Эргюн Туран, решение о возведении бетонной стены на турецко-сирийской границе протяженностью в 911 км было принято в связи с возросшей угрозой терроризма и увеличением числа незаконных переходов через границу.

 «Строительство отрезка стены в 711 километров уже завершено. Несмотря на трудные географические условия и наличие минных полей, строительные работы в скором, полностью завершатся, что позволит значительно укрепить безопасность на границе», - сказал Эргюн Туран.

 Также он отметил, что по периметру новой стены возводятся модернизированные наблюдательные вышки. «Поскольку стена модульная, ее можно будет в будущем разобрать и использовать в другом месте после того, как угрозы безопасности будут устранены. Использовались только местные материалы. Строят стену турецкие компании. Ежедневно строится участок стены в 2,5-3 км», - добавил Эргюн Туран.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить