Почему не все школы Алматы перешли на пятидневку

1279

Какие школы не сумели перейти на пятидневную учебную неделю, сообщили в управлении образования Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В Алматы на пятидневное обучение перешли школы таким образом: 1-7 классы в 115 общеобразовательных школах; 1-4 классы в 87 гимназиях, школах-гимназиях, лицеях, школах-лицеях. Остальные 8-11 классы общеобразовательных школ и 5-11 школ нового типа обучаются по шестидневному обучению», - сообщает ведомство.

«Это связано, во-первых, с интенсивной миграцией населения, контингент учащихся увеличился по сравнению с прошлым годом на 12 487 детей. Таким образом, школы города перегружены и ведут занятия в две смены. Во-вторых, учитывая уплотненное движение домой, на 1,5-2 часа позже. В связи с этим в целях безопасности жизни и здоровья детей переход полностью на пятидневное обучение невозможен», - стало известно из сообщения на сайте.

Ранее на странице Министерства образования и науки РК в Facebook на заметку родителям опубликовали шесть важных фактов обновленной программы образования.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить