Объявленный конкурс на лучший гимн Байконура признан несостоявшимся

1457

Конкурсная  комиссия на лучшее сочинение гимна города Байконур не одобрила ни один из шести представленных  музыкальных композиций, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В опубликованном сообщении отмечается, что «представленные варианты композиций не соответствуют музыкальным канонам и принципам написания гимна. Членами комиссии принято единогласное решение, что конкурс является несостоявшимся». Как сообщалось, на первом этапе конкурса был объявлен победитель - автор  текста будущего гимна города Байконур, дело оставалось за музыкой.

У города Байконур есть свой герб и флаг, которые  были  созданы  в 1998 и 2001 годах  в результате таких же открытых городских конкурсов. Эскиз герба города Байконур и созданный на его основе флаг символизируют выпускающие в космос ракету руки человека, напоминающие конструкцию стартовой площадки. Стилизованный в виде огня тюльпан - символ местной природы.  

К предстоящему 4 октября 2017 года празднику - к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли - байконурцы планировали презентовать гимн города Байконур.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта города оповестило, что о повторном проведении конкурса на лучшее сочинение Гимна города Байконур будет сообщено дополнительно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить