Даурен Абаев предложил создать отдельный список для известных лиц Казахстана

1394

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев подвел итоги заседания рабочей и экспертной группы по отбору кандидатов и реализации проекта «100 новых лиц Казахстана», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Министр подчеркнул, что все 2112 кандидатов, истории которых были размещены на портале 100esim.el.kz, уже чего-то достигли и могут гордиться собой.

«То, что они попали на сайт, уже означает то, что они уже в чем-то прославились. Думаю, для наших СМИ это непочатый край работы, потому что каждый из кандидатов - это история успеха, какого-то достижения. Поэтому, я уверен, что это станет для них хорошим стимулом, для новых проектов в том числе. Думаю, единогласной поддержки всех имен не будет», - сказал Абаев.

Министр попробовал предугадать заранее, какими вопросами будут задаваться казахстанцы, обсуждая список кандидатов.

«Я уже знаю, что будут вопросы - почему в списке нет Геннадия Головкина, к примеру? Но исходим из того посыла, что хотим представить новых лиц, неизвестных пока, но которые достигли или будут достигать каких-то больших высот. Условно говоря, мы готовы включить в этот список людей, которых тот же Геннадий Головкин назовет примером для подражания. Потому что его мы знаем все», - пошутил Абаев.

Глава ведомства также не исключает возможности создания другого списка - для более известных лиц.

«Все люди, которые не попадают в этот список, но широко известны - мы сейчас продумываем возможность создания другого списка  «Гордость Независимого Казахстана», например», - предложил глава ведомства.

Напомним, сегодня состоялось заседание рабочей и экспертной группы по отбору кандидатов и реализации проекта «100 новых лиц Казахстана» под председательством министра информации и коммуникаций РК Даурена Абаева. В общей сложности на портале 100esim.el.kz были размещены заявки 2112 кандидатов. Основной целью проекта «100 новых лиц Казахстана» является продвижение идей успешности, конкурентоспособности, прагматизма и культа знаний на примерах конкретных историй людей, внесших за годы независимости значительный вклад в развитие Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить