Перевозившие детей на ЭКСПО автобусы передадут школам

1774

Транспортные средства будут использовать для перевозки учащихся городских школ, передает Казинформ со ссылкой на медиа-центр акимата Астаны.

«В преддверии ЭКСПО акиматом были закуплены школьные автобусы, которые перевезли за период выставки более 65 тыс. детей. В настоящее время планируется использовать их для перевозки школьников», - сообщил в пятницу на партийных слушаниях городского филиала партии «Нұр Отан», посвященных модернизации транспортного комплекса столицы в рамках реализации Программы развития города Астаны на 2016 - 2020 годы», руководитель ГУ «Управление пассажирского транспорта города Астаны» Бекмырза Игенбердинов.

«Работать будут по следующей схеме: родители заключают договоры со школами, которые в последующем заключают договор об оказании услуг с оператором», - пояснил Б. Игенбердинов.

 Ранее сообщалось, в Астане будут продолжаться проекты по снижению нагрузки на улично-дорожную сеть и повышение приоритета общественному транспорту. Так, будет продолжен проект Bus Lane. Новые автобусные полосы в скором времени могут появиться на улицах Валиханова и Сейфуллина.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить